Агрокомбинат "Ждановичи" - Свежий урожай с родных полей

RU EN
+375 17 516 88 36

Новости и события

Фестиваль хлеба-2015

11-я международная специализированная выставка «Хлебное и кондитерское дело-2015» успешно прошла в Минске с 8 по 11 сентября, продемонстрировав большое количество новинок сырья и ингредиентов, оборудования и инструментов, упаковки и упаковочных материалов, хлебобулочных и кондитерских изделий, результатов научных исследований, а также порадовав обширной программой деловых, образовательных и зрелищных мероприятий. В выставке приняли участие более 60 компаний из 10 стран мира. Традиционно выставка прошла с отраслевым форумом «Упаковка и склад».

Организатор этого профессионального форума хлебопеков и кондитеров – ООО «Экспохлеб» при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерства торговли Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь, РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию», УО «Республиканский институт профессионального образования», журнала «Хлебопек» и других заинтересованных.

Генеральным партнером выставки в этом году впервые выступил ОАО «АСБ Беларусбанк».

За годы своего проведения «Хлебное и кондитерское дело» из обычного выставочного проекта переросло в площадку для профессионального общения пекарей и кондитеров, предоставив специалистам, а также обычным потребителям возможность получать полную и наглядную информацию по различным отраслевым вопросам, демонстрируя инновационные технологии и высочайших уровень профессионального мастерства.

С целью популяризации профессий пекаря и кондитера, установления эффективного диалога между учреждениями образования, готовящими для отрасли специалистов и непосредственно работодателями, специально на выставочной экспозиции была представлена «Линейка колледжей», где можно было подробно ознакомится с восьмью ведущими белорусским учреждениями образованиями, их материально-технической базой, программами подготовки и работами учащихся.